ФК «Псков-747», официальный сайт

30.03.2015   «Псков-747» одержал победу над «Луки-Энергия» со счётом 4:2 в рамках турнира «Дружба»

«Псков-747» - «Луки-Энергия» - 4:2

30 марта, в понедельник, «Псков-747» обыграл со счетом 4:2 соперников из великолукской команды «Луки-Энергия» в заключительном матче смоленского турнира «Дружба». Встреча состоялась в Пскове на стадионе «747» в 14-00.
Героем поединка стал 9-й номер хозяев поля Дмитрий Прошин, отметившийся дублем и автоголом, а также заработавший пенальти.

Несмотря на подавляющее преимущество подопечных Игоря Васильева, оформить победу им удалось только в середине второго тайма.

Счет открыли гости. На 40-й минуте футболистам в малиновых футболках удалась разительная контратака правым флангом. Экс-форвард кингисеппского «Фосфорита» Иса Дрбоев смог убежать на рандеву с Денисом Трункиным, и пробить точно низом в дальний угол, 0:1.
Восстановили равновесие псковские футболисты перед уходом в раздевалку. На 44-й минуте  за нарушение правил против Прошина арбитр встречи Станислав Исаев из Великих Лук назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал Александр Алексеев. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме, вскоре после смены вратаря «Луки-Энергия», на 69-й минуте с передачи с фланга Владислава Сакадеева мяч в ворота Сергея Хлоптунова беспрепятственного головой послал Прошин, - 2:1.
Через пару минут сине-белые закрепили преимущество. Алексеев в левой части штрафной соперника нашел совершенно неприкрытого Артёма Антипова, который послал мяч в сетку. Хлоптунов почти выручил команду, но снаряд предательски скользнул по перчатке и залетел в ближний угол, - 3:1.
На 76-й минуте случился автогол Прошина. Великолучане провели контрвыпад, Николай Райченко выводил Дрбоева фактически один на один, подоспевший 9-й номер мяч снял с ноги нападающего «Луки-Энергия», но случайно угодил в свои ворота, - 3:2.
В концовке встречи, на 88-й минуте вновь отличился Прошин, после передачи Алексеева.
Итог матча 4:2 в пользу «Псков-747».

Отметим, что игру пропускал Андрей Почипов,  оказавшийся в лазарете из-за гриппа.
Как мы уже сообщали, «Псков-747» занял второе место смоленского турнира «Дружба». У ставшего победителем «Днепра» 12 очков. Наша команда набрала 9 очков. В активе бронзового призера «Автодора» 6 очков, у брянских динамовцов - 3 очка, у великолукской «Луки-Энергия» - 0 очков.
Дмитрий Прошин наряду с Михаилом Петрусевым (Днепр) стали лучшими бомбардирами, забив по 4 мяча.

Видео «Псков-747» - «Луки-Энергия» - 4:2

«Псков-747» Псков - «Луки-Энергия» (Великие Луки) - 4:2 (1:1)
30.03.2015. 5 тур, турнир «Дружба». Псков. Стадион «747», 100 зрителей.
Голы: Иса Дрбоев, 40' - 0:1, Александр Алексеев, 45' - 1:1 (пен.), Дмитрий Прошин, 69' - 2:1, Артём Антипов, 71' - 3:1, Дмитрий Прошин, 76' - 3:2 (автогол), Дмитрий Прошин, 88' - 4:2.
Судьи: Исаев Станислав (Великие Луки), Ольшанников Егор (Псков) и Петров Александр (Псков)
«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Сурин Игорь (кап.) (71' Ягодкин Илья №71), Курбанов Игорь (88' Волков Владислав), Крупенин Андрей (71' Резников Дмитрий), Турчин Кирилл (46' Васильев Артем), Антипов Артем, Орлов Владислав (65' Сакадеев Владислав), Поляков Денис (46' Ременчик Антон), Прошин Дмитрий, Шишаев Антон, Алексеев Александр (88' Зуев Александр).
«Луки-Энергия»: Мушенков Алексей (вр.) (63' Хлоптунов Сергей), Смирнов Александр (кап.), Цацко Евгений, Сенкевич Павел, Бабакин Сергей (59' Петухов Дмитрий), Киселев Сергей, Архипов Алексей (46' Овсепян Пароник), Семенов Алексей (46' Бения Виталий), Райченко Николай, Звонарев Артем (65' Овсянкин Иван), Дрбоев Иса.
Предупреждения: Турчин Кирилл, 33' (срыв атаки), Бабакин Сергей, 44' (гр.игра), Мушенков Алексей, 60' (неспорт.пов.), Алексеев Александр, 78' (гр.игра).

Итоговая турнирная таблица смоленского турнира «Дружба»

2. Прошин Дмитрий «Псков-747» Псков 4
3. Антипов Артем «Псков-747» Псков 2 (1)
4. Волков Игорь «Автодор» Смоленск 2
5. Семин Владимир «Динамо» Брянск 2
6. Савкин Павел «Автодор» Смоленск 2 (1)
7. Дрбоев Иса «Луки-Энергия» Великие Луки 2
8. Алексеев Александр «Псков-747» Псков 1 (1)