обновлено:

08 августа 2007 г. 01:08

21.07.2007г. ФК 747 - Псков - Север 3:1 (2:0)

Первенство Северо-Запада 2007г, 11-й тур  матч № 33.                таблица

ФК 747 - Псков -  Север (Мурманск) 3:1 (2:0)    Псков. Стадион "СК 747".  600 зрителей (хотя по офиц. статистике 1500, что ошибочно)  Начало встречи в 18:30

Голы: Андрей Почипов,12,18 - дубль, Сергей Путилин,60 ; Георгиев,63 - 3:1.
       Удаление:
      Предупреждения: Расторгуев,13, Почипов,53, Недорезов,61 ("ФК 747 - Псков"), Рогожин,29, Трофимов,45, Левников,53, Мосин,87, Бурлак,90 ("Север")
Судьи: Алексей Лебедев - 7.8, Рудольф Исаков - 8.5, Илья Парфентьев - 8.1 (все - Санкт-Петербург), резервный - Юрий Баскаков - 9.0 (Псков).
Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург)
 Состав "ФК 747 - Псков": Андрей Шевлягин, Сергей Недорезов (Андрей Чванов,90), Игорь Сурин, Денис Широков, Антон Ременчик, Антон Расторгуев, Дмитрий Гарбузов, Сергей Путилин (Иван Минин,88), Андрей Почипов (Василий Тихонов,77), Андрей Аленичев, Андрей Гарбузов (Роман Сорокин,81).
Запасные: Николай Федоров, Владимир Здориков, Антон Шишаев
 Состав "Север" (Мурманск): Александр Смирнов, Максим Дубонос (Дмитрий Бурлак,28), Дмитрий Рогожин, Антон Кочерга (Максим Агафонов,57; Денис Лысаков,73), Максим Мосин, Николай Георгиев, Илья Орлов (Дмитрий Ковальчук,60), Кирилл Левников, Михаил Трофимов, Игорь Худогов, Алексей Захаров.
Запасные: Кирилл Гашичев, Дмитрий Костылев, Денис Федотов

Коротко о матче

Игру посетили губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов а так же мэр Пскова Михаил Хоронин.
 Футболисты "ФК 747-Псков" настроились на игру по боевому, приготовив сопернику новые тактические ходы. Впереди активно действовал быстрый Андрей Почипов.

(Центрфорвард Алексей Желатин отсутствовал даже среди запасных, что явилось для всех большим сюрпризом. Как выяснилось позже, Алексей во время тренировки потянул мышцы бедра, и поэтому пропустит две следующие игры.)

До перерыва Андрей Почипов дважды заставил вытащить мяч из ворот голкипера "Севера" Александра Смирнова. Гости пытались создавать опасные атаки, но уверенная игра в центре поля Андрея Аленичева, и в защите Игоря Сурина, не позволяла сопернику овладеть инициативой на стороне хозяев.

На 60-й минуте Сергей Путилин красивым ударом довел счет до крупного в пользу «747-Псков» - 3:0. Правда, спустя несколько минут Николай Георгиев забил мяч престижа, хозяева впервые в этом матче расслабились, но только на минутку. Большего игроки мурманской команды добиться не сумели. А футболисты "ФК 747-Псков" забили и 4-й гол, но судья посчитал вне игры.
 У "Севера" была возможность отличиться со стандартов, но при их розыгрыше безошибочно играли защитники и голкипер псковичей.
  В итоге 3:1 - победа псковских футболистов, и первое поражение «Севера» в этом сезоне.
  Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов учредил специальные призы - автору первого гола в матче и лучшим игрокам встречи. Лучшим игроком "Севера" признан Николай Георгиев, "ФК 747-Псков - Игорь Сурин, автором первого гола - Андрей Почипов.
 Победа очень значимая, так она первая среди многих встреч за два сезона над мурманским "Севером". Начало положено, хорошо бы победить и в финале "Кубка Северо-Запада", который пройдёт 19 августа в Пскове.

Сергей Путилин пробивает опасный штрафной Неужели я нарушил правила? И здесь группа поддержки
Фан сектор насчитывал боллее тридцати человек Скамейка "Севера" Вновь вратарь «Севера» А. Смирнов не смог выручить свою команду.
Угловой у ворот "Севера" Группа поддержки На матче присутствовали губернаторы обеих областей – Юрий Евдокимов со стороны гостей и Михаил Кузнецов вместе с мэром областного центра – Михаилом Хороненом.