обновлено:

08 августа 2007 г. 01:05

17.06.2007г. Север - Гарант-спорт 4:0(1:0)

Первенство Северо-Запада 2007г, 7-й тур  матч № 16.                 таблица

Север - Гарант-спорт 4:0(1:0)    Мурманск. Стадион "Центральный". 2000 зрителей. Начало встречи в 14:00

Голы: Георгиев,8, Трофимов,47, Кочерга,62, Рогожин,83.
       Удаление:
      Предупреждения: Савин,30, Дубонос,39, Мосин,52 ("Север"), Федоров,30 ("Гарант-спорт").
 Судьи: Александр Дуденков - 7.4 (Петрозаводск), Евгений Мамойко - 8.5, Геннадий Аношин - 8.7 (оба - Санкт-Петербург), резервный - Евгений Мигун (Мурманск).
Инспектор: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
 Состав "Север" Мурманск: Александр Смирнов (Кирилл Гашичев,75), Максим Дубонос, Дмитрий Костылев, Денис Федотов (Дмитрий Ковальчук,85), Михаил Трофимов, Максим Мосин (Максим Агафонов,82), Кирилл Левников (Илья Орлов,63), Денис Лысаков (Дмитрий Бурлак,65), Алексей Захаров, Денис Савин (Антон Кочерга,46), Николай Георгиев (Дмитрий Рогожин,77).
 Состав "Гарант-спорт" Новгород: Алексей Федоренков, Георгий Паксашвили, Павел Первушов, Вячеслав Матюшенко, Андрей Марков, Глеб Павлов (Владимир Скворцов,57), Сергей Мараканов, Антон Федоров (Николай Прокопик,79), Антон Ефимов, Сергей Чернов, Максим Макаров.
Запасные: Антон Филимонов, Илья Агапов, Дмитрий Карпов, Иван Афанасьев.

Коротко о матче

Потерь в составе «Севера» перед этой игрой нет, за исключением травмированного защитника Игоря Худогова. У «Гарант-спорт» отсутствует в "северном турне" лучший бомбардир команды Максим Прошин.

Свой второй домашний матч мурманский «Север» завершил так же, как и две недели назад – победой. Сегодняшним соперником северян был не хватающий звёзд с неба «Гарант-Спорт» из Новгорода, но на лёгкую победу команде хозяев рассчитывать не приходилось. Новгородцы дали настоящий бой «Апатиту», лишь за десять минут до конца встречи пропустили трижды и свели все свои старания на нет.
Мурманчане не стали повторять ошибок своего главного конкурента в гонке за победу в первенстве, и начали с места в карьер. Уже на 8-й минуте герой матча с «ФК 747» Николай Георгиев эффектно перебросил вышедшего на перехват голкипера. Гол, вопреки всем футбольным правилам, не «завёл» гостей – игра по-прежнему шла при подавляющем преимуществе «Севера». В середине первого тайма Георгиев отличился вновь, но судья Дуденков мяч не засчитал по причине нападения на вратаря.
Вторая половина встречи и вовсе стала для «Гаранта» роковой. Спустя три минуты после возобновления игры, центральный защитник хозяев Трофимов головой переправляет мяч в ворота. Стоит отметить великолепный навес с углового Дениса Лысакова. Третий гол также не заставил себя долго ждать: вышедший вместо инертного Савина Антон Кочерга реализовывает выход один на один, и вновь наш форвард красивейшим «парашютиком» закидывает мяч за спину голкиперу гостей. Тут же неутомимый Георгиев что есть силы бьёт в перекладину, проверяя на прочность каркас ворот. Наконец, на 86-й минуте Максим Мосин получает мяч в штрафной площади новгородцев, несильно бьёт в нижний угол, и уже с линии ворот всё тот же Кочерга добивает катящийся мяч в сетку – 4:0.
Мурманские футболисты на этот раз избавили местных болельщиков от излишней нервотрёпки, победив в красивом стиле и не оставив ни малейшего шанса усомниться в собственном превосходстве. Комфортный счет позволил главному тренеру «Севера» Адьяму Кузяеву поэкспериментировать с составом. Игровую практику получили сразу 7 резервистов «Севера», в том числе и вратарь.
 Нынешний матч можно считать генеральной репетицией перед следующей встречей с принципиальнейшим соперником – кировским «Апатитом». Второе в этом сезоне заполярное дерби станет поистине битвой титанов в споре за победу в Первенстве.
Игорь Серов, Мурманск

В субботу, 23 июня кировский "Апатит" приедет в гости к "Северу". Матч принципиальнейших соперников начнется на поле Центрального стадиона профсоюзов в 17 часов.