обновлено:

08 августа 2007 г. 01:02

15.06.2007г. Апатит - Гарант-спорт 4:1(1:0)

Первенство Северо-Запада 2007г, 6-й тур  матч № 14.                 таблица

Апатит - Гарант-спорт 4:1(1:0)    Кировск. Стадион "Горняк". 2200 зрителей Начало встречи в 14:00

Голы: Мигун,13 (пенальти) - 1:0, Павлов,64 - 1:1, Петров,81 (пенальти), Петров,82, Прошин,87 - 4:1
       Удаление:
      Предупреждения: Шиков,61, Прокофьев,72 ("Апатит"), Павлов,70, Чернов,83, Марков,86 ("Гарант-спорт").
Зафиксированные в протоколе травмы: Мигун,53 ("Апатит") - подвывих правового плеча, отправлен в больницу.
 Судьи: Артур Сморыго - 8.2, Евгений Мамойко - 8.7, Геннадий Аношин - 8.7 (все - Санкт-Петербург), резервный - Юрий Костин - 8.0 (Апатиты).
Инспектор: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
 Состав "Апатит" Кировск: Евгений Мусакин, Дмитрий Максимов-II, Николай Шиков, Александр Кашинцев, Дмитрий Прошин, Олег Чистяков, Сергей Алексеев, Виталий Мигун (Антон Рыньгач,53, Дмитрий Петров,67), Александр Лебедев, Эдуард Базаров, Сергей Прокофьев.
Запасные: Максим Бессонов, Виталий Каменев, Дмитрий Куваев, Алексей Потапов, Дмитрий Максимов-I.
 Состав "Гарант-спорт" Новгород: Алексей Федоренков, Георгий Паксашвили, Вячеслав Матюшенко, Павел Первушов, Андрей Марков, Глеб Павлов, Сергей Мараканов, Антон Федоров (Владимир Скворцов,84), Сергей Чернов (Николай Прокопик,87), Антон Ефимов, Максим Макаров.
Запасные: Антон Филимонов, Дмитрий Карпов, Илья Агапов, Иван Афанасьев.

Коротко о матче

Прошлый матч этих соперников проходил в Великом Новгороде и окончился со счётом 1:1

По не понятным причинам в составе "Гарант-спорт" отсутствовал их лучший бомбардир Максим Прошин.

"Апатит" в домашнем матче сумел одержать волевую победу над новгородскими футболистами. Первый матч между этими командами состоялся в Великом Новгороде, тогда итоговым счётом была ничья - 1:1. В этот раз кировским футболистам удалось разгромить своих соперников, однако эта победа далась нелегко.
Кировчане с самого начала матч пошли в атаку. Моментов возле ворот Федоренкова было много, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота.
На 13-й минуте нападающий кировчан прорвался в штрафную, где был сбит вратарём "Гаранта". Судья без раздумий показал на точку - пенальти! Одиннадцатиметровый удар вызвался бить Виталий Мигун. Вратарь среагировал на удар и даже коснулся мяча, но даже несмотря на это снаряд оказался в сетке новгородских ворот - 1:0!
После гола игра несколько успокоилась. Со временем новгородцы перехватили инициативу, возле ворот "Апатита" стали возникать моменты. В итоге на 64-й минуте кировчане поплатились за халатную игру - после навеса с углового Павлов головой переправил мяч в сетку - 1:1! Зная, что в этом сезоне у "Апатита" не очень получается забивать мячи, болельщики несколько приуныли. Как в итоге оказалось - зря. Вышедший на замену Дмитрий Петров практически в одиночку смог вывести кировчан из затруднительного положения. На 81-й минуте он реализовал пенальти, а спустя минуту уже сам забил прекрасный гол. Ситуация кардинально поменялась - "Апатит" за две минуты смог перевернуть игру с ног на голову. "Гарант-спорт" так и не сумел оправиться от такого удара, в итоге на 87-й минуте Прошин забил ещё один мяч - 4:1.