обновлено:

08 августа 2007 г. 01:01

15.05.2007г. ФК 747 - Псков - Север 1:3(1:1)

Первенство Северо-Запада 2007г, 1-й тур  матч № 2.                 таблица

ФК 747 - Псков - Север 1:3(1:1)   Псков. Стадион «СК 747» Начало встречи в 18:30

Голы: Денис Широков,3 - 1:0, Илья Орлов,8 - 1:1, Максим Мосин,57 - 1:2, Максим Мосин,79 - 1:3(пенальти)
 Андрей Аленичев не реализовал пенальти,88.
       Удаление:
      Предупреждения:Здориков,10 («ФК 747 - Псков»), Орлов,13, Савин,21 («Север»)
Судьи: Василий Казарцев – 8.5, Андрей Ильчук – 9.0, Артур Сморыго – 9.0 (все – Санкт-Петербург), резервный – Дмитрий Васильев – 7.0 (Псков).
Инспектор: Игорь Паршков (Ленинградская область)
 Состав "ФК 747 - Псков": Андрей Шевлягин, Игорь Сурин, Владимир Здориков, Денис Широков (Сергей Недорезов,15), Антон Ременчик, Андрей Гарбузов (Дмитрий Гарбузов,87), Сергей Путилин (Иван Минин,76), Антон Расторгуев, Андрей Аленичев, Евгений Букнис (Андрей Герасимов,84), Андрей Почипов.
Запасные игроки: Николай Федоров, Роман Сорокин, Василий Тихонов.
 Состав "Север" Мурманск: Александр Смирнов, Максим Дубонос, Денис Федотов, Михаил Трофимов, Игорь Худогов, Максим Мосин (Денис Лысаков,83), Илья Орлов (Дмитрий Ковальчук,90), Кирилл Левников (Дмитрий Рогожин,83), Алексей Захаров, Денис Савин (Антон Кочерга,58), Николай Георгиев (Максим Агафонов,88).
Запасные игроки: Кирилл Гашичев, Денис Школин.

Коротко о матче

Гости прибыли 14 мая вечером.

Билеты на матч продавались по 30 руб. В продаже также имелась программка к матчу (цена 10р.)

Очень повезло, что матч проводился вечером. Днём лил сильный дождь.

На матч пришло порядка 500 человек. Пасмурно, но тепло, +18°C.

Матч получился живым и напряжённым. Уже на 2-й минуте псковичи очень хорошо разыграли опасный штрафной, и открыли счёт. Гол забил Денис Широков, 1:0. Буквально через минуту гости провели опасную контратаку, которая чуть не завершилась голом, здорово среагировал голкипер "СК 747".

Вторая опасная атака "Севера" оказалась голевой, завершил её игрок под номером 14, Илья Орлов. Шестая минута,1:1

Автору забитого гола, защитнику Денису Широкову, вскоре пришлось покинуть поле из-за травмы. Уже на 15-мин хозяева производят вынужденную замену, на поле вышел Сергей Недорезов. А если, не дай Бог, травма окажется серьёзной, то мы теряем на старте сезона уже второго игрока основы. (Полное невезение!)

На 57-й минуте матча следует опасная контратака гостей, и на добивание первым оказывается лучший бомбардир северян, Максим Мосин, который выводит свою команду вперёд, 1:2.

Второй пропущенный гол надломил хозяев. Второй тайм ведь начался под давлением хозяев, псковичи большими силами пошли вперёд. В такой ситуации крайне важно умело сдерживать контратаки и не пропустить, ибо, проигрывая по ходу встречи на домашнем стадионе можно растерять уверенность в победе.

Игра проходила в напряженной атмосфере, порой, игроки обоих команд играли жёстко. За что получили несколько жёлтых карточек, и два пенальти. Сначала во втором тайме успешно реализовал пенальти Мосин, тем самым оформив дубль в матче, 1:3. Затем Аленичев упустил такую же возможность, его удар пришёлся чуть левее штанги ворот, промахнулся. За что был встречен смехом болельщиков. Промах Андрея - это следствие событий второго тайма. Команда вместе с капитаном потеряла концентрацию и уверенность в себе.

Надо отметить, что у гостей было немало ещё отличных возможностей забить, но голкипер "СК 747" несколько раз спасал свою команду.

Гостями был забит и 4-й гол, но главный судья зафиксировал вне игры.

В этом матче, в первом тайме, была замечена поддержка среди болельщиков, которая заключалась в размахивание трёх флагов с логотипом "747". Во втором, уступая в счёте флаги уже не приподнимались.

В цетре поля мяч контролировали футболисты "СК 747" Псков Андрей Аленичев неудачно исполняет пенальти. Футболисты "Севера" приехали на этом автобусе