12.05.2007г. Гарант-спорт - Апатит 1:1(1:1)

Первенство Северо-Запада 2007г, 1-й тур матч № 1.                     таблица

Гарант-спорт - Апатит 1:1(1:1)   Великий Новгород. Стадион «Центральный»

Голы: Виталий Мигун,6 – 0:1, Максим Прошин,34,пен – 1:1
       Удаление:
      Предупреждения: Федоров,24, Виноградов,84 («Гарант-спорт»), Максимов-II,25, Кашинцев,87 («Апатит»).
Судьи: Андрей Веретешкин – 8.2, Александр Родионов – 8.0, Андрей Смирнов –8.0, резервный – Геннадий Аношин – 8.0 (все – Санкт-Петербург).
Инспектор: Сергей Германчук (Санкт-Петербург).
 Состав "Гарант-спорт" Новгород: Андрей Виноградов, Дмитрий Пузачев, Антон Федоров (Илья Агапов,87), Максим Прошин, Дмитрий Калясин, Иван Афанасьев, Павел Первушов, Андрей Марков, Антон Ефимов, Максим Макаров (Глеб Павлов,50), Сергей Ефимов (Николай Прокопик,72).
Запасные игроки: Алексей Федоренков, Владимир Скворцов, Дмитрий Карпов, Евгений Андреев.
 Состав "Апатит" Кировск: Дмитрий Максимов-I, Алексей Иванов, Дмитрий Максимов-II, Олег Чистяков, Дмитрий Куваев, Николай Шиков (Александр Кашинцев,53), Сергей Алексеев, Дмитрий Прошин, Александр Лебедев, Виталий Мигун, Антон Рыньгач (Эдуард Базаров,56).
Запасные игроки: Сергей Прокофьев, Виталий Каменев, Дмитрий Петров, Андрей Будеев, Антон Апатин.

Коротко о матче

Стартовало первенство Северо-Западного региона по футболу - главное соревнование, проводимое МРО "Северо-Запад". В субботу 12 мая в 16:00 в первом матче турнира на новгородском стадионе "Центральный" встретились местный "Гарант-спорт" и "Апатит" из Мурманской области.

Несмотря на хорошую погоду, которая установилась как раз в день матча, болельщиков, увы, было не очень много. Однако те новгородцы, кто пришел поддержать местную команду, активно поддерживали «Гарант-спорт». В то же время перед началом соревнований и в начале матча на трибунах говорили о том, что «Апатит» сильнее, игроки в нем опытнее. Действительно, буквально в первые минуты матча Виталий Мигун из «Апатита» забил гол в ворота новгородцев. Оставшееся время первого тайма «гарантовцы» в основном сидели в обороне, однако к концу первого тайма им удалось забить штрафной в ворота «Апатита». Автором гола стал опытный игрок Максим Прошин, который много лет провел в командах первой российской лиги – «Динамо» (Санкт-Петербург), «Металлург» (Липецк), «Балтика» (Калининград), «СКА-Энергия» (Хабаровск). Интересно, что капитаном «Апатита» является новгородец Дмитрий Прошин. Во время второго тайма стало прохладнее, игроки оживились, футболисты «Гаранта» вышли из обороны и стали больше атаковать ворота соперников. Однако силы оказались равны, матч завершился со счетом 1:1.
Корреспондент: Ольга Лаврова, Великий Новгород