обновлено:

08 августа 2007 г. 00:55

11.07.2007г. Карал - ФК 747 - Псков 2:3 (1:1)

Кубок Северо-Запада 2007г, 1/2 финала первый матч                таблица

Карал (Карелия) - ФК 747 - Псков 2:3 (1:1)    Петрозаводск. Стадион "Спартак".  200 зрителей  Начало встречи в 19:00

Голы: Сергей Путилин,17 - 0:1, Селенков,25, - 1:1(пен.), Сергей Путилин,52 - 1:2, Андрей Почипов,63 - 1:3, Денисов,72 - 2:3.
       Удаление:
      Предупреждения: Горин,40, Вас.Бойцов,87 ("Карал"), Широков,24 ("ФК 747 - Псков")
Судьи: Артур Сморыго - 8.3, Александр Родионов - 9.0, Андрей Смирнов - 9.0 (все - Санкт-Петербург), резервный - Артур Федоров - 9.0 (Петрозаводск).
Инспектор: Сергей Кузнецов (Санкт-Петербург)
 Состав Карал (пос.Надвоицы, Карелия): Александр Чекарев, Валерий Горин (Михаил Липкин,46), Владислав Третьяков, Александр Баканчук, Тимофей Крюков, Александр Свергунов, Евгений Богданов, Александр Селенков, Владимир Владимиров (Михаил Голиков,46), Сергей Герасименко (Валений Бойцов,47), Андрей Денисов (Василий Бойцов,82).
Запасные: Алексей Королев, Александр Курчавов
 Состав "ФК 747 - Псков": Андрей Шевлягин, Андрей Чванов, Денис Широков (Владимир Здориков,71), Игорь Сурин, Антон Ременчик, Дмитрий Гарбузов (Роман Сорокин,89), Сергей Путилин (Иван Митин,77), Антон Расторгуев, Андрей Аленичев, Андрей Почипов (Василий Тихонов,80), Алексей Желатин.

Евгений Богданов (1 гол)

Основной состав "ФК 747-Псков" отправился в Петрозаводск 9 июля в 18:00 на поезде. (Вначале вагоны отправляются в составе поезда №10 Псков - Москва. В Дно они будут перецеплены на поезд №326 Минск - Мурманск) Прибытие в Петрозаводск в 11:00 10 июля. В столицу Карелии отправилось 16 футболистов.

В этом матче за "Карал" играли двое футболистов, которые выступают в первенстве за "Карелию", это Баканчук Александр и Владимиров Владимир.

Вот что рассказал после игры болельщик из Петрозаводска.
"Первый тайм примерно был равный, а вот начало второго осталось за "Псковом". Они активно начали атаковать и где-то с третьей-четвёртой атаки забили гол, после чего Надвоицы вообще как-то сникли и Королёв (надвоицкий воротчик) бабочку пропустил. После, игра как-то успокоилась, в основном в центре поля пошла. Пара-тройка жёстких моментов была, но особой грубости не было, игроку "747" даже заморозку делали, правда мне показалось, что это была всего лишь затяжка времени. После того, как стало 2:3 (было 1:3), маленькая интрига появилась. Второй гол Карал забил после явной ошибки псковского защитника на перехвате прямо у ворот. У Пскова возник ещё 100% момент, после ошибки карельского вратаря (из рук мяч выронил у вратарской), но нападающий мимо пробил."

("KING" vip.karelia.ru)

11.07.2007г. Кубок Северо-Запада 2007г, 1/2 финала первый матч  таблица

Север (Мурманск) - Апатит (Кировск) 2:0 (1:0)    Мурманск. Центральный стадион профсоюзов.  3000 зрителей  Начало встречи в 19:00

Голы: Денис Лысаков,5 Михаил Трофимов,94
       Удаление:
      Предупреждения: Худогов,25, Георгиев,83("Север"), Иванов,66, Прошин,80, Лебедев,92("Апатит")
Судьи:  Алексей Алексеев - 7.6, Иван Сараев, Андрей Ильчук (все - Санкт-Петербург), резервный - Дмитрий Шаповалов (Мурманск).
Инспектор: Сергей Германчук (Санкт-Петербург)
 Состав Апатит (Кировск): Евгений Мусакин (Дмитрий Максимов-I,46), Сергей Прокофьев, Алексей Иванов, Дмитрий Максимов-II, Дмитрий Куваев (Николай Шиков,46), Александр Кашинцев, Александр Лебедев, Дмитрий Прошин, Владислав Миронов (Дмитрий Петров,60), Олег Чистяков, Алексей Потапов (Сергей Алексеев,46).
Запасные: Виталий Каменев, Максим Бессонов, Антон Рыньгач
 Состав "Север" (Мурманск): Александр Смирнов, Денис Федотов, Михаил Трофимов, Игорь Худогов (Дмитрий Костылев,74), Алексей Захаров, Дмитрий Рогожин, Максим Мосин (Антон Кочерга,73), Илья Орлов (Дмитрий Ковальчук,72), Денис Лысаков (Дмитрий Бурлак,56), Денис Савин (Кирилл Левников,58), Николай Георгиев.
Запасные: Кирилл Гашичев, Максим Дубонос.

В прошлом году команды встретились в розыгрыше Кубка на этой же стадии. Тогда сильнее был "Север", победивший "Апатит" дома (1:0), и в гостях (2:0).

С самого начала игры «Север» предстал перед своими болельщиками мотивированной, собранной и агрессивной командой. Атакуя по всей ширине фронта, мурманчане сразу дали понять, что в кубковой игре ни о каком гостеприимстве хозяев речи быть не может. Такой настрой очень быстро принес свои плоды. На 7-й минуте матча, действуя вторым темпом, Денис Лысаков забивает первый гол в ворота «Апатита».
Воодушевленные успехом, «северяне» продолжали активно играть на половине поля соперника, стараясь укрепить преимущество в счете. Эти усилия были небезуспешны: форварды «Севера» создали несколько вернейших голевых моментов, а ближе к концу тайма даже забили еще один мяч, но… Судья Алексей Алексеев отменил взятие ворот, и это было не единственное решение петербургского рефери, не понятое трибунами.
Во втором тайме кировчане попытались переломить ход поединка и завладеть инициативой. «Север» был готов к такому развитию событий, а защита мурманской команды в этот вечер играла не менее вдохновенно, чем нападение. Это утверждение блестяще подтвердил один из самых опытных игроков обороны, Михаил Трофимов. На последних минутах матча он подключился к атаке, и расчетливым ударом головой оставил не у дел защиту и вратаря «Апатита».
Красивый гол зарядил трибуны стадиона положительными эмоциями и оптимизмом: на ответный матч полуфинала «Север» поедет с преимуществом в два мяча. Спор за путевку в финал продолжится в Кировске 25 июля.

источник: офиц. сайт "Севера" fcsever.ru