04.05.2007г. ФК 747-Псков - Еврострой 4:1(1:1)

Кубок Северо-Запада, матчи группы "А"                     таблица

Начало встречи в 17:30

Матч прошёл на стадионе "747" г.Псков

ФК 747-Псков - Еврострой 4:1(1:1)

Голы: Путилин,4 – 1:0, Чернышов,8 – 1:1, Аленичев,48, Почипов, Аленичев,90 – 4:1
       Удаление:
      Предупреждения: Аленичев,45 («ФК 747 – Псков»), В.Максимов,26, Чернышов,29, Т.Максимов,43, Перцев,85 («Еврострой»).
Судьи: Евгений Купа (Калининград), Герман Кравченко, Юрий Баскаков, резервный – Дмитрий Васильев (все – Псков)
 Состав "ФК 747-Псков" Псков: Андрей Шевлягин, Игорь Сурин, Денис Широков, Антон Ременчик, Владимир Здориков (Сергей Недорезов,78), Андрей Гарбузов, Антон Расторгуев, Сергей Путилин (Иван Минин,58), Андрей Аленичев, Евгений Букнис, Антон Шишаев (Андрей Почипов,70).
 Состав "Еврострой" Всеволожск: Денис Козиковский (Алексей Вавиленков,88), Дмитрий Гришин (Павел Иващенко,46), Константин Стебихов, Андрей Перцев, Владислав Максимов, Алексей Куренков (Алексей Доланов,46), Тимофей Максимов, Сергей Граков (Николай Балакин,46), Михаил Семенов (Михаил Монаков,46), Илья Мухин (Сергей Андреев,63), Сергей Чернышов.

Коротко о матче

Погода не удалась. Весь матч моросил дождик, при температуре +7°C. Билеты на матч продавались по 30 рублей. Болельщиков пришло около 100 человек, возможно чуть меньше.
 Матч прошёл при подавляющем преимуществе псковичей. Гости не справлялись с быстрыми и точными передачами футболистов "747", поэтому им приходилось играть жёстко, а порой грубо. Нашему игроку под 17-м номером, Антону Шишаеву, была нанесена тяжёлая травма, ему пришлось покинуть поле. (Как выяснилось позже, врачи вынуждены были зафиксировать у Антона Шишаева перелом голеностопа. Обычно, у профессиональных футболистов на восстановление после такой травмы уходит 6-8 недель). Футболисты "Евростроя" получили четыре жёлтых карточки.
 Надо отметить, что в течение всего первого тайма всеволожцы смогли сдерживать атаки псковичей. Псковичи забили быстрый гол, а затем имели несколько голевых моментов в первые 45 минут, но не смогли их реализовать.
 Капитан всеволожцев Чернышов забил очень красивый гол - с угла штрафной по дуге в дальнюю "девятку" ворот.
 Во втором тайме, когда футболисты "Евростроя" начали уставать (не помогли даже четыре замены, сделанные тренером всеволожцев в перерыве матча), атаки "747" стали развиваться во всю мощь. Итогом этого стали три забитых и еще несколько упущенных сто процентных возможностей забить гол.
 Без сомнения лучшим игроком нашей команды был капитан Андрей Аленичев, который отличился дважды. Заработал он ещё и жёлтую карточку, за нецензурную брань в адрес арбитра.

Другие результаты матчей первого игрового дня группового этапа Кубка Северо-Запада

«КУПОЛ ВДВ» Псков – «ГАРАНТ-СПОРТ» Великий Новгород – 4:1 (3:0)

Голы: Снегирев,6,25, Канаш,44, Снегирев,51 – 4:0, Прошин,55 – 4:1.

«Динамо-дубль» Санкт-Петербург – «Апатит» Кировск 0:4 (0:0)
Голы: А.Иванов,69 – 0:1, Д.Максимов-II,81 – 0:2, В.Мигун,84 – 0:3, А.Иванов,90 – 0:4

«Северная Пальмира» Санкт-Петербург – «Металлист» Гатчина 3:3 (2:0)
Голы: Н.Фурцев,29 – 1:0, А.Никитин,45,11м – 2:0, С.Клушанцв,55 – 3:0, А.Богатищев,65,11м – 3:1, Д.Архипов,72 – 3:2, С.Левин,90 – 3:3.
На 28-й мин. М.Тараканов («Металлист») не реализовал 11-метровый удар.

«Север» Мурманск – «Карал» Надвоицы 5:2 (3:1)
Голы: С.Герасименко,10 – 0:1, Д.Савин,12 – 1:1, Н.Георгиев,21 – 2:1, Д.Рогожин,37 – 3:1, Д.Рогожин,66 – 4:1, С.Тихомиров,75 – 4:2, Д.Рогожин,81 – 5:2.

«Карелия» Петрозаводск – «Кондопога» Кондопога 11:0 (4:0).
Голы: Е.Хавченин-3, И.Ткаченко-2, В.Крупин, Н.Жиглов, Д.Чайкин, П.Исаков, А.Прохоров, А.Карпов.